Menü

Wirtschaftsförderung
Bremerhaven
Kurze Wege für
die Wirtschaft

Corona-Soforthilfe
Sie befinden sich hier: Startseite // Über uns // Ansprechpartner*innen

Ansprechpartner*innen

Liste nach Geschäftsbereichen anzeigen
Ansprechpartner filtern:
Verwaltung Grundstücksverträge

Angelika Ahrens

Telefon: (0471) 9 46 46-742
Fax: (0471) 9 46 46-690

E-Mail: ahrens@bis-bremerhaven.de

Außenanlagen

Ute Bartels

Telefon: (0471) 9 46 46-923
Fax: (0471) 9 46 46-290

E-Mail: bartels@bis-bremerhaven.de

Immobilienvermarktung / Vermietung

Olga Bertram

Telefon: (0471) 9 46 46-920
Fax: (0471) 9 46 46-690

E-Mail: bertram@bis-bremerhaven.de

Real estate marketing / rental

Olga Bertram

Telefon: +49 (0)471 9 46 46-920
Fax: +49 (0)471 9 46 46-690

E-Mail: bertram@bis-bremerhaven.de

Technologieförderung

Dr. rer. nat. Marc Bläsing

Telefon: (0471) 9 46 46-605
Fax: (0471) 9 46 46-690

E-Mail: blaesing@bis-bremerhaven.de

Veranstaltungsservice t.i.m.e.Port

Frank Bülken

Telefon: (0471) 9 46 46-550
Fax: (0471) 9 46 46-690

E-Mail: buelken@bis-bremerhaven.de

Verkehrsanlagen, Tiefbau

Nikoletta Dompazi

Telefon: (0471) 9 46 46-250
Fax: (0471) 9 46 46-290

E-Mail: dompazi@bis-bremerhaven.de

Förderung / Abwicklung

Karolina Fahrenbach

Telefon: (0471) 9 46 46-670
Fax: (0471) 9 46 46-690

E-Mail: fahrenbach@bis-bremerhaven.de

Bereichsleiter Infrastruktur

Thorsten Gens

Telefon: (0471) 9 46 46-200
Fax: (0471) 9 46 46-290

E-Mail: gens@bis-bremerhaven.de

Bereichsleiterin Finanzen / Organisation

Frauke Gerriets

Telefon: (0471) 9 46 46-930
Fax: (0471) 9 46 46-890

E-Mail: gerriets@bis-bremerhaven.de

Innovationsmanagerin Wasserstoff

Dr.-Ing. Saskia Greiner

Telefon: (0471) 9 46 46-635
Fax: (0471) 9 46 46-690

E-Mail: greiner@bis-bremerhaven.de

Altlasten

Jan-Peter Heß

Telefon: (0471) 9 46 46-800
Fax: (0471) 9 46 46-290

E-Mail: hess@bis-bremerhaven.de

Außenstelle Carl-Schurz-Gelände

Frank Heuwinkel

Telefon: (0471) 9 46 46-560
Mobil: (0175) 1 82 85 57
Fax: (0471) 9 46 46-569

E-Mail: heuwinkel@bis-bremerhaven.de

Hochbau

Helge Janßen

Telefon: (0471) 9 46 46-240
Mobil: (0160) 9 72 70 938
Fax: (0471) 9 46 46-290

E-Mail: janssen@bis-bremerhaven.de

Fördermittelprüfung

Albrecht Jezek

Telefon: (0471)9 46 46-850
Fax: (0471)9 46 46-890

E-Mail: jezek@bis-bremerhaven.de

Vorzimmer

Barbara Kemme-Wehrse

Telefon: (0471) 9 46 46-210
Fax: (0471) 9 46 46-290

E-Mail: kemme-wehrse@bis-bremerhaven.de

Umweltförderung / Investitionsförderung

Guido Ketschau

Telefon: (0471) 9 46 46-741
Fax: (0471) 9 46 46-690

E-Mail: ketschau@bis-bremerhaven.de

Stabstelle Standortmarketing

Uwe Kiupel

Telefon: (0471) 9 46 46-330
Fax: (0471) 9 46 46-690

E-Mail: kiupel@bis-bremerhaven.de

Förderung / Abwicklung

Lars Krause

Telefon: (0471) 9 46 46-680
Fax: (0471) 9 46 46-690

E-Mail: krause@bis-bremerhaven.de

Stabstelle Standortmarketing

Alena Lange

Telefon: (0471) 9 46 46-927
Fax: (0471) 9 46 46-690

E-Mail: lange@bis-bremerhaven.de

Immobilienvermarktung / Gewerbeflächen

Matthias Pautzke

Telefon: (0471) 9 46 46-320
Fax: (0471) 9 46 46-690

E-Mail: pautzke@bis-bremerhaven.de

Hafenanbindung A 27

Olaf Pöhl

Telefon: (0471) 9 46 46-580
Mobil: (0172) 5 84 67 72
Fax: (0471) 9 46 46-589

E-Mail: poehl@bis-bremerhaven.de

Leiterin Stabstelle Standortmarketing

Insa Rabbel

Telefon: (0471) 9 46 46-926
Fax: (0471) 9 46 46-690

E-Mail: rabbel@bis-bremerhaven.de

Ver-/Entsorgungsanlagen

Norbert Rathjen

Telefon: (0471) 9 46 46-270
Fax: (0471) 9 46 46-290

E-Mail: rathjen@bis-bremerhaven.de

Stabstelle Standortmarketing

Simone Reimann

Telefon: (0471) 9 46 46-625
Fax: (0471) 9 46 46-690

E-Mail: reimann@bis-bremerhaven.de

Rechtsfragen

Maria Richter

Telefon: (0471) 9 46 46-650
Fax: (0471) 9 46 46-690

E-Mail: richter@bis-bremerhaven.de

Projektmitarbeiterin Green Economy

Rebekka Roßkopf

Telefon: (0471) 946 46-840
Fax: (0471) 946 46-890

E-Mail: service@bis-bremerhaven.de

Baubüro Hafenanbindung A 27

Laura Satzinger

Telefon: (0471) 9 46 46-553
Fax: (0471) 9 46 46-589

E-Mail: baubuero@bis-bremerhaven.de

Existenzgründungen / Kultur- und Kreativwirtschaft

Dr. Barbara Schieferstein

Telefon: (0471) 9 46 46-922
Fax: (0471) 9 46 46-690

E-Mail: schieferstein@bis-bremerhaven.de

Projektleitung Green Economy

Annette Schimmel

Telefon: (0471)9 46 46-620
Fax: (0471)9 46 46-890

E-Mail: schimmel@bis-bremerhaven.de

Geschäftsführer

Dipl.-Ing. Nils Schnorrenberger

Telefon: (0471) 9 46 46-900

E-Mail: schnorrenberger@bis-bremerhaven.de

Bereichsleiterin Wirtschaftsförderung

Dr. Jennifer Schweiger

Telefon: (0471) 9 46 46-640
Fax: (0471) 9 46 46-690

E-Mail: schweiger@bis-bremerhaven.de

Vorzimmer

Britta Sethmann

Telefon: (0471) 9 46 46-910
Fax: (0471) 9 46 46-890

E-Mail: sethmann@bis-bremerhaven.de

Hafenanbindung A27

Dirk Thies

Telefon: (0471) 9 46 46-730
Fax: (0471) 9 46 46-290

E-Mail: thies@bis-bremerhaven.de

Vorzimmer

Mareike Vierk

Telefon: (0471) 9 46 46-610
Fax: (0471) 9 46 46-690

E-Mail: vierk@bis-bremerhaven.de

Vorzimmer

Mareike Vierk

Telefon: (0471) 9 46 46-610
Fax: (0471) 9 46 46-690

E-Mail: vierk@bis-bremerhaven.de

Immobilienverwaltung

Ivesa von Häfen

Telefon: (0471) 9 46 46-743
Fax: (0471) 9 46 46-690

E-Mail: vonhaefen@bis-bremerhaven.de

Realty management

Ivesa von Häfen

Telefon: +49 (0)471 9 46 46-743
Fax: +49 (0)471 9 46 46-690

E-Mail: vonhaefen@bis-bremerhaven.de

CAD

Hartmut von Hassel

Telefon: (0471) 9 46 46-260
Fax: (0471) 9 46 46-290

E-Mail: vonhassel@bis-bremerhaven.de

Naturschutz / Umwelt

Ricarda von Rummell

Telefon: (0471) 9 46 46-230
Fax: (0471) 9 46 46-290

E-Mail: vonrummell@bis-bremerhaven.de

Immobilienvermarktung / Gewerbeflächen

Rita Jane Weinhold

Telefon: (0471) 9 46 46-630
Fax: (0471) 9 46 46-690

E-Mail: weinhold@bis-bremerhaven.de

Projektleitung

H.-Joachim Wetzel

Telefon: (0471) 9 46 46-220
Fax: (0471) 9 46 46-290

E-Mail: wetzel@bis-bremerhaven.de

Stabstelle Standortmarketing

Dorit Wichmann

Telefon: (0471) 9 46 46-700
Fax: (0471) 9 46 46-690

E-Mail: wichmann@bis-bremerhaven.de

Wasserbau

Andreas Wicht

Telefon: (0471) 9 46 46-350
Mobil: (0175) 2 91 90 67
Fax: (0471) 9 46 46-290

E-Mail: wicht@bis-bremerhaven.de

Bereichsleiterin Immobilien

Manuela Wiesinger-Trompeter

Telefon: (0471) 9 46 46-946
Fax: (0471) 9 46 46-690

E-Mail: wiesinger-trompeter@bis-bremerhaven.de

Zuwendungsbescheide

Nicole Wohlgemuth

Telefon: (0471) 9 46 46-280
Fax: (0471) 9 46 46-290

E-Mail: wohlgemuth@bis-bremerhaven.de

/suche/
Menü